Суббота, 30.03.2024, 00:18
Посьет. Неофициальный сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и здоровье » Худеем вместе: все о диетах, режимах похудания. Советы и рекомендации » Похудеть легко
Похудеть легко
PosyetДата: Пятница, 21.09.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Известный теле-врач Сергей Агапкин утверждает, что похудеть легко..
Более того, для этого даже не надо прикладывать значительных усилий.

Приведем десять его основных рекомендаций:

1. Проконсультируйтесь у врача- эндокринолога. Иногда лишний вес – это один из симптомов нарушения гормонального баланса в организме. Например, недостаточная работа щитовидной железы – гипотиреоз – приводит к существенному повышению веса. Ведь производимые ей гормоны влияют на эффективность энергетического обмена в организме. И если их не хватает, калории превращаются в жировые запасы вместо того, чтобы тратиться на нужды организма.

2. Не надо надеяться на «волшебные таблетки». Как показали исследования, разницы между БАДами и плацебо нет. То есть, похудеть только при их помощи нельзя. А в некоторых «чудодейственных средствах» содержатся сильные слабительные и мочегонные препараты, которые приводят к обезвоживанию организма и потере им витаминов и микроэлементов. И нередко еще к отравлениям, нарушению обмена веществ и аллергическим реакциям.

3. Если вы решили похудеть – делайте это за компанию с близким человеком. Вдвоем проще начать больше двигаться и готовить полезную еду. К тому же сработает соревновательный эффект.

4. Просто начните ложиться пораньше. Как выяснили ученые, хорошо выспавшийся человек не только худеет в 1,5 раза лучше, но и не страдает забывчивостью, рассеянностью, не засыпает в общественном транспорте и за рулем собственной машины в пробке. А значит – он гораздо активнее. И как результат – стройнее.

5. Откажитесь от добавленного сахара. Суточная физиологическая норма взрослого человека в сахаре составляет не больше 10 процентов от дневной калорийности рациона. Большинство же употребляет более крупные дозы — прежде всего за счет сладких напитков и кондитерских изделий. Проще всего начать со сладкой газировки – если пить вместо нее воду, лишние килограммы уйдут даже без серьезного изменения меню.

6. Обратите внимание не только на то, что вы едите, но и сколько вы едите. Исследования показали, что 90 процентов британцев, например, никогда не контролируют свои порции. А привычка доедать даже гигантскую порцию до конца может добавить много лишних калорий.

7. Перестаньте смотреть телевизор по вечерам. Сокращение времени его просмотра всего наполовину позволит снизить вес без всяких диет. Ведь появится время больше двигаться, и вы не станете есть высококалорийные закуски перед телевизором – причем часто незаметно для себя.

8. Даже самая строгая диета не даст похудеть. Организм постарается запасти поступающие в него калории «на черный день». А вот если увеличить физическую активность, расставание с килограммами пойдет быстрее.

9. Идеальный вариант физической нагрузки для желающего похудеть – это водные виды спорта. Такие как плавание или аквааэробика. Во время подобной физической нагрузки калории расходуются сразу двумя путями. Во-первых, за счет движения в воде, во-вторых – на согревание организма, ведь даже в самом теплом бассейне температура воды всегда ниже температуры тела. А в воде человек всегда замерзает быстрее, чем на воздухе.

10. Не старайтесь расстаться с килограммами как можно быстрее. Здоровая потеря веса, которая не приведет к мгновенному возврату ушедших килограммов – около двух кг в месяц.
 
Форум » Медицина и здоровье » Худеем вместе: все о диетах, режимах похудания. Советы и рекомендации » Похудеть легко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz