Пятница, 19.04.2024, 22:06
Посьет. Неофициальный сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юмор » Юмор... во всех его проявлениях.. =)) » История о людях, пришельцах и тяготах воинской службы..=))
История о людях, пришельцах и тяготах воинской службы..=))
PosyetДата: Пятница, 21.09.2012, 22:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
История, случившаяся примерно в 90-е годы, когда был жив еще малый гарнизон Посьетского погранотряда..

В те пост-перестроечные времена на среднестатистического россиянина обрушился поток буржуйской информации о зомбаках, вампирах, оборотнях, НЛО и зеленых человечках.. Мозг этого самого россиянина, воспитанного на кощеях, бабко-йожках, змеях-горынычах, и прочих буратинах, несущих разумное, доброе, вечное, живо переключился на новый виток сознания..

Молодой боец стоял в карауле на КПП, что в автопарке.. Все деды, с которыми он заступил, спокойно дрыхли в караулке, оставив салагу в одиночку постигать все тяготы и лишения воинской службы, коих сами в своё время хлебнули с лихвой.. И вот сидит этот боец, тоскливо ему: смены-то - нет и до утра не предвидится..и спать нельзя...

А тут еще слух прошёл, якобы в окрестностях видели НЛО с ярко-синими лучами по бортам, и этих самых...ну, пришельцев, одним словом.. Типа, зелёные, маленькие, с лысой башкой безо рта и огромными круглыми глазами..

Ветер за стенами воет, железяками какими-то гремит, ветки дерева по шиферу карябаются, фонарь туда-сюда светит-качается.. Вобщем, жутковато малость..

Солдатик всё же решил немного покемарить, а чтобы его не застукали - вырубил свет в помещении.. Да, собственно, какое там помещение? Так, будочка, 2х2 метра с зарешёченными окнами.. Глазки закрыл и выключился наглухо.. Проснулся, как от толчка.. и оторопел..

Прямо напротив него стоял пришелец.. Низенького роста, метр с небольшим.. Лысый лоснящийся череп серо-зеленого цвета.. ноги, руки - как у людей, только тонкие, худые.. Это всё, что боец смог разглядеть в моргающем свете уличного фонаря.. Пришелец стоял неподвижно, молча разглядывая хозяина конуры огромными, чёрными, блестящими круглыми глазами..

- Но пасаран! Ду ю спик инглиш? Май нэйм из.... - пошёл на контакт охреневший то ли от страха, то ли от счастья, солдат, который вдруг понял, что забыл, как его зовут.. - Май нэйм из - Дух!...(дух - эт солдат-первогодка, не принявший присягу.. Видимо, по-запаре так себя назвал..)

В ответ на его приветственную речь пришелец схватился тонкой ручкой за свой подбородок и,...О УЖАС!...снял ЧЕРЕП, обнажив белый, с торчащими антеннами, МОЗГ!!!

Боец рванулся к окну и начал в истерике рвать на себя решётку.. Его дикий вопль перекрыл писклявый, с нотками недовольства, детский голосок - Какой, на хрен, дух?! Ты чё, дядька?! Дай закурить!!

Боец медленно обернулся.. Холодный пот ручьями тёк по его перекошенному от ужаса лицу..

Пацан!!.. обычный российский подросток, лет девяти-десяти, из тех, кого принято называть "трудными", со взъерошенной, давно не мытой патлатой шевелюрой, таким же чумазым лицом, держал в руке противогаз!!! и довольно улыбался..=))..

- Чё, дядька, испугался? Так есть курить или нет?..=))..

С криком АААААУБЬЮСУКАААААА солдат, с топором из пожарного щита, носился за "пришельцем" по всему автопарку, перепрыгивая через грузовики, УАЗики, бочки с ГСМ, мосты и колёса, подобно Валерию Бубке, тока без шеста.. За что и был помилован за злостное нарушение "Устава Несения Боевой и Караульной службы" - оставление вверенного ему поста, прибежавшим на вопли начкаром..

Вот такое первое боевое крещение..=))..

Кстати, отслужил парень замечательно.. Видимо потому, что служил он дальше в спорт-роте, легкоатлетом-спринтером-прыгуном в высоту..=).. И прозвище ему дали - Рубильник.. То ли на топор намекая, то ли на неудавшийся контакт с внеземной цивилизацией...
 
Форум » Юмор » Юмор... во всех его проявлениях.. =)) » История о людях, пришельцах и тяготах воинской службы..=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz