Пятница, 29.03.2024, 02:04
Посьет. Неофициальный сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТОномия » Автоновости » Гаишник не будет останавливать теперь без веских причин?..
Гаишник не будет останавливать теперь без веских причин?..
PosyetДата: Суббота, 13.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Глава ГИБДД России Виктор Нилов подписал приказ, согласно которому инспекторам ГАИ стоит акцентировать внимание на серьезных нарушениях ПДД и бросить все силы на их предотвращение. В документе также говорится о прекращении практики бесцельной остановки водителей просто для проверки документов.

По данным газеты «Известия», приказ главы Госавтоинспекции Виктора Нилова уже разослан в территориальные подразделения ГАИ. Главная мысль документа состоит в том, что инспекторам ГАИ настоятельно рекомендуют акцентировать внимание только на серьезные нарушения правил дорожного движения.

Уже в первом пункте приказа говорится о «прекращении практики бесцельной остановки». То есть гаишникам не рекомендуется останавливать транспортные средства только для проверки документов, остановка водителя должна быть осуществлена только по серьезному поводу или нарушению.

В приказе также отмечается необходимость ежесуточного распределения нарядов ДПС в зависимости от ситуации на тех или иных участках дорог. В одном из пунктов говорится и об исключении «ориентирования личного состава на количественные показатели выявленных нарушений». Таким образом, данный пункт поможет ликвидировать так называемую «палочную» систему. И гаишники не будут штрафовать определенное количество водителей, выполняя тот или иной план.

Более того, четвертый пункт выпущенного приказа запрещает инспекторам пользоваться приборами фиксации скорости без фото- и видеокамер. В приказе также отражен порядок проведения рейдов по выявлению нетрезвых водителей. Например, допускается присутствие на таких мероприятиях представителей СМИ.

Источник - autonews.ru fie
 
Форум » АВТОномия » Автоновости » Гаишник не будет останавливать теперь без веских причин?..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz